Аккредитация в сфере физической культуры и спорта

В соответствии с пунктом 3 статьи 151 Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 125-З «О физической культуре и спорте» с 1 июля 2023 г. по 31.12.2023 г. организации и индивидуальные предприниматели должны пройти государственную аккредитацию на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта, в том числе по осуществлению деятельности (далее – аккредитация).

Местные исполнительные и распорядительные органы проводят аккредитацию:

в отношении организаций, в том числе федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, являющихся местными общественными объединениями (союзами), индивидуальных предпринимателей, планирующих осуществлять (осуществляющих) на территории соответствующих административно-территориальных единиц деятельность:

по развитию физической культуры (проведение физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы);

по развитию спорта (проведение спортивных мероприятий и (или) участие в них);

по развитию спорта (подготовка спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса на этапе начальной подготовки и учебно-тренировочном этапе.

С 1 января 2024 г. деятельность по развитию физической культуры и спорта без государственной аккредитации относится к незаконной предпринимательской деятельности и подлежит административной ответственности.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в отделы спорта и  туризма райисполкомов, управления по образованию, спорту и туризму райисполкомов, отдел Жодинского горисполкома.

Разъяснения о порядке прохождения (подтверждения) государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию спорта (проведение спортивных мероприятий и (или) участие в них) с правом осуществления деятельности по развитию физической культуры (проведение физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы)

Разъяснения о порядке прохождения (подтверждения) государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры (проведение физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы)

Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?