Ксеневич Александр Казимирович

05.04.2019
«Самый лучший день приходил вчера... «Может он и не самый-самый, но, что один из самых лучших - это точно!» Но всё по порядку.

 2 апреля бывшему директору государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Жодино» Ксеневичу Александру Казимировичу исполнилось 65 лет. Юбилеи можно отмечать по-разному. По инициативе самого Александра Казимировича и при поддержке Жодинского горкома отраслевого профсоюза мероприятие прошло в форме встречи друзей и коллег. Как сказал сам Ксеневич А.К.: «Самый лучший день приходил вчера... «Может он и не самый-самый, но, что один из самых лучших - это точно!»  Но всё по порядку.

 Вот уже пять лет Александр Казимирович на заслуженном отдыхе, а 12 лет назад он столкнулся с проблемой со здоровьем, неизлечимым заболеванием постепенно месяц за месяцем, год за годом выключающем  мышечную активность.  Тем, кто столкнулся с этим тяжелым недугом, порой кажется, что жизнь пришла к финишу! «Оглянитесь, вокруг столько требующего вашего участия. Ваша болезнь не уйдёт, но её темп существенно замедлится, а качество вашей жизни значительно улучшиться!»- именно так, когда-то сказал Александр Казимирович и занялся интересным и нужным делом.   Он стал изготавливать столы ручной работы. А в конце января на семейном совете было принято решение: подарить всем девяти школам и гимназиям города Жодино, а также Центру творчества, туризма и экскурсий по собственноручно сделанному шахматно-шашечному столику с комплектами шахмат и шашек. Председатель Жодинского горкома Ахрамович Е.А. предложила вручить столики учреждениям именно в день рождения юбиляра. Ведь кому-то нравится получать подарки, а для кого-то составляет удовольствие их делать.

 2 апреля в ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г.Жодино» состоялось это торжественное событие.  «Я подарил свои столики, и я счастлив! Как знать, может я подарил кому-то надежду, а кому-то профессию, но хорошее настроение уж точно!» - такими были слова юбиляра.

Спасибо, Александр Казимирович! С юбилеем! Здоровья Вам!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?