О мерах по дальнейшему укреплению общественной безопасности и дисциплины

14.11.2018
На основании плана горкома на 2018 год и в рамках изучения вопроса о выполнении мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1

На основании плана горкома на 2018 год и в рамках изучения вопроса о выполнении мероприятий  по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по дальнейшему укреплению общественной безопасности и дисциплины»  Жодинским горкомом отраслевого профсоюза и отделом по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета в октябре-ноябре 2018 года в учреждениях образования проводился мониторинг.

В ходе мониторинга изучались вопросы обеспечения общественной безопасности, укрепления трудовой и производственной дисциплины. Проводилась разъяснительная работа.

По результатам мониторинга было установлено, что во всех учреждениях образования проводится определённая работа по реализации Директивы №1. В учреждениях ведётся необходимая документация. Все работники охраны имеют жетоны и удостоверения, ознакомлены с Положением о пропускном режиме, владеют правилами поведения в экстремальных ситуациях.  Обход территории и самого охраняемого объекта сторожа совершают в соответствии с разработанным маршрутом и по графику, соблюдая меры личной безопасности. В вечернее и ночное время суток при обходе территории сторожа пользуются электрическим фонарем.

Следует отметить, что на момент мониторинга в государственных учреждениях образования г.Жодино отсутствовали случаи распития алкогольных напитков в рабочее время, нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического и токсического отравления.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?