Презентация творчества Игоря Коперского

14.02.2020
В этот день Игоря Владимировича пришли поздравить и разделить радость друзья, коллеги, работники отдела по образованию спорту и туризму Жодинского горисполкома и председатель отраслевого профсоюза.

Вчера в г.Жодино состоялось торжественное открытие персональной галереи пирографии тренера по самбо «Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва г.Жодино» Коперского Игоря Владимировича. В этот день Игоря Владимировича пришли поздравить и разделить радость друзья, коллеги, работники отдела по образованию спорту и туризму Жодинского горисполкома и председатель отраслевого профсоюза.

         С десяти лет он увлекся рисованием огнем (пирография) и до сих пор не прекращает укрощать огненную стихию. За долгие годы мастерство шлифуется и если первыми работами были мультяшные герои, то сегодня в коллекции произведений именитые спортсмены, политики, пейзажи. Работы Коперского есть в частных владениях знаменитостей, например, у Александра Рыбака, митрополита Минского и Слуцкого, спортсмена Владимира Япринцева, олимпийского чемпиона по боксу Вячеслава Яновского, олимпийской чемпионки по баскетболу Елены Швайбович.

         Можно сказать, что с 2007 года началось восходжение Коперского по творческой лестнице. Организуются его персональные выставки. В 2009 году - в академии физкультуры и спорта. Год спустя с работами нашего мастера познакомились в Бобруйске, затем в Молодечно и Витебске. Картины, нарисованные огнем, висели в столице в галерее tut.by. Игоря приглашали на День города в Тверь. Он участник международного семинара ремесленников и фестиваля славянской культуры. На чемпионате мира по хоккею пирограф также был замечен. Вернисаж Коперского проходил в Москве. Его творчество было представлено в государственном музее спорта России. Неоднократно выставки мастера проходили в г.Жодино. И вот открылась галерея его работ.

         В нашей стране Коперский – единственный, кто занимается пирографией. Да и передать свое мастерство пока некому, потому что этот вид искусства требует от мастера усидчивости, времени, целеустремленности.

         Пожелаем мастеру дальнейших творческих успехов и побед на спортивном олимпе!

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?