Профилактика несчастных случаев от действия тепловой энергии.

29.03.2019
В настоящее время человеку невозможно обойтись без тепловой энергии.

Тепловая энергия используется как на производстве, так и в быту. Это отопление, вентиляция, горячее водоснабжение, а также технологические нужды. Однако неправильное использование тепловой энергии и не соблюдение правил техники безопасности при этом может привести к тяжелым последствиям, а также нанести непоправимый вред здоровью человека. Во избежание несчастных случаев от действия тепловой энергии Жодинская городская инспекция филиала «Энергонадзор» предупреждает:

  • Доступ на энергетические объекты, котельные, тепловые пункты, в тепловые камеры строго воспрещен!
  • При производстве работ на трубопроводах тепловых сетей запрещается заходить за установленные ограждения, ломать, убирать или нарушать их любым иным образом, данные действия могут явиться причиной несчастного случая.
  • Запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, так как человек может получить термический ожог из-за высокой температуры теплоносителя.
  • Опасно наступать на люк тепловой камеры. Категорически запрещен спуск в колодцы люков.
  • Крайне небезопасно бросать в люки горящие предметы – скопившиеся внутри газы могут стать причиной возгорания и даже взрыва.
  • Не пытайтесь подойти к месту утечки воды или пара из трубопроводов. При подмывании кипятком грунт вблизи может обваливаться – это смертельно опасно!
  • При производстве работ на энергетическом оборудовании и сетях взрослым необходимо быть внимательными и принимать меры по недопущению детей на территорию проводимых работ.

 

 

                               Помните - чрезмерная осторожность предпочтительнее небольшой беды.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?