БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

04.03.2019
В рамках фестиваля «Безопасное детство», который проходит на территории Минской области, главной целью которого является воспитание у детей дошкольного возраста культуры безопасности, в одном из дошкольных учреждений города Жодино № 15 «Рябинка» педагогами создана комната безопасности «Обучайка».

Педагоги считают, что  все  мы живём в мире опасностей, и от того, как будут подготовлены к ним наши дети, будет зависеть их будущее. А сделать его безопасным – наша общая задача!

Игровая комната разделена на два структурных компонента: ПДД и ЧС, укомплектована методическими пособиями, наглядным материалом по основам безопасной жизнедеятельности и тематическими фотозонами.

Первыми посетителями «Обучайки» стали, разумеется, воспитанники детского сада. Во время родительских собраний комнату посетили и родители воспитанников.

В помещении уже проводятся практические и теоретические занятия по обучению правильным действиям в различных жизненных ситуациях.

Руководитель дошкольного учреждения Ерёменко Жанна Витальевна отметила, что идея создания обучающей игровой комнаты возникла не случайно, и  педагоги надеются, что проделанная работа не пройдёт даром, а начальный путь в мир безопасного детства выбран правильно.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?