Руководителям о безопасности.

27.02.2019
В рамках единого дня безопасности начальник Жодинского городского отдела по ЧС провел инструктивное занятие

с руководящим составом Жодинского городского исполнительного комитета, организаций и предприятий города Жодино.

 

Занятие состоялось с участием председателя Жодинского городского исполнительного комитета Дмитрием Васильевичем Заблоцким.

Такой формат встречи – это одна из форм повышения эффективности взаимодействия местных органов власти, субъектов хозяйствования, МЧС. Данная встреча прошла в рамках Единого дня безопасности, главной целью которого является максимальное снижение гибели людей от внешних причин. Были поставлены следующие задачи: развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения.

- Уверен, что в ходе теоретической части занятия мы поработаем продуктивно, обсудим и обменяемся мнениями по актуальным вопросам в сфере обеспечения безопасности, в том числе с учетом обстановки в г. Жодино, поскольку защита граждан – наша общая задача, - отметил председатель Жодинского ГИК Дмитрий Васильевич Заблоцкий.

Учитывая реализуемую в республике программу развития ядерной энергетики, с докладом на тему «Роль руководителя в обеспечении пожарной безопасности в организации, о безопасности Белорусской АЭС» выступил начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец.

Помимо вопроса о роли руководителя в обеспечении пожарной безопасности в организации Василий Васильевич рассказал о вопросах безопасности Белорусской АЭС. В соответствии с предоставленными законодательством полномочиями исполкому отводится основная роль в организации мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной, промышленной и радиационной безопасности на территории города.

После на занятии с докладом на тему «Профилактика правонарушений» выступил  начальник департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Валерий Викторович Бондаренко.

Всеми заинтересованными немало сделано в решении вопросов обеспечения безопасности. Однако в стране сохраняются вызовы и угрозы жизнедеятельности населения.

Происходящие в Республике Беларусь и за рубежом природные катаклизмы и техногенные чрезвычайные ситуации свидетельствуют о том, что обеспечение защиты жизни и здоровья людей невозможно без решения вопросов по приведению организаций города, его территорий в состояние, при которых будут исключены либо максимально минимизированы причины и условия возникновения различных чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений.

 

- Уверен, что наша сегодняшняя встреча будет способствовать более эффективному взаимодействию при решении вопросов обеспечения безопасности, а полученные знания позволят вам, при необходимости, принимать действенные управленческие решения, - подытожил занятие председатель Жодинского ГИК.

В целях ознакомления с возможностями МЧС, имеющимися на вооружении современными образцами аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, которыми оснащены наши подразделения, все участники занятия перешли на площадку, где на практике попробовали себя в роли пожарного-спасателя, в том числе лично потушив очаг пожара.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?