Единый день безопасности прошел в выходные в городе Жодино.

25.02.2019

Алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, правила безопасного поведения на дорогах, оказание первой медицинской помощи и не только. Все это жители и гости города Жодино повторили в выходные дни.

Как и где мы сейчас расскажем…

В субботу спасатели провели единый день безопасности на территории, прилегающей к Ледовой площадке. Место было выбрано не случайно. Именно в этот день проходила домашняя встреча по хоккею среди детей из команд города Гомеля и города Жодино, в рамках чемпионата Республики Беларусь.

У центрального входа спасатели установили автомобиль МЧС, столы с играми и конкурсами. Всех приветливо встречал герой мультфильма волшебная книга МЧС, у самых маленьких участников акции он вызвал особый восторг.

В этот день все окунулись в мир безопасности. В ходе акции спасатели, волонтер Белорусского Общества Красного Креста, милиция, активисты БМООСП и ребята из молодёжного отряда охраны правопорядка не скупились на знания. При проведении акции Жодинцам и гостям города рассказывали о правилах безопасности на воде, в быту, на дорогах и в других сферах жизнедеятельности. Меж тем, активисты раздавали всем желающим буклеты с полезной информацией, например, что делать если разбился градусник, как избежать перегруза электросети или где лучше всего устанавливать пожарный извещатель.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?