ТехноИнтеллект 2019

13.02.2019

С целью выявления и поддержки талантливой и одарённой молодёжи в области научно-технического творчества, подготовки к конкурсу научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI» с 31 по 7 февраля 2019 года прошёл областной этап республиканского конкурса «ТехноИнтеллект».

Филиал «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» представил учащийся объединения по интересам «Робототехника» Герасимович Иван. Иван защищал свою разработку в секции «Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы». Название проекта – «Шагоход, как альтернатива колёсным и гусеничным установкам». На этапе подготовки к конкурсу был проанализирован материал о шагоходах, которые работали в строительных, машиностроительных, военных и других компаниях. Созданая модель робота «Шагоход», является прототипом шагохода «АТ-АТ» из культового блок-бастера «Звёздные войны». Разработанная программа позволила роботу-шагоходу самостоятельно передвигаться поступательными движениями. Так же предусмотрен датчик цвета, который при сканировании определённого цвета изменяет направление движения робота-шагохода.

На областном конкурсе, 31.01.2019 в г. Смолевичи проект был представлен в виде доклада с презентацией. Члены жюри и зрители увидели действующую модель робота «Шагохода».

Разработка Ивана Герасимовича «Шагоход, как альтернатива колёсным и гусеничным установкам» получил высокую оценку жюри, диплом 1 степени в секции «Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы».

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?