Родители всегда выбирают безопасность.

14.02.2019
В рамках месячника пожарной безопасности спасатели провели профилактические беседы в ГУО «Ясли-сад №12 "Березка" г. Жодино».

Когда речь идет о детях, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросу их ознакомления с правилами пожарной безопасности. А в целях достижения наилучшего результата руководители детских дошкольных учреждений, родители и спасатели должны сотрудничать и работать в одной связке. Только систематические, планомерные и комплексные занятия помогают сформировать прочные знания в области пожарной безопасности. Поэтому спасатели с серьезностью относятся к профилактическим беседам, которые проводят как с воспитателями, так и с родителями.

И первые с кем повторили правила безопасного поведения на работе, алгоритм действий при пожаре, правила эвакуации при пожаре стали воспитатели дошкольного учреждения. Не забыли им напомнить, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

После чего, инспектор приступила к работе с родителями.

Любой любящий, ответственный родитель беспокоится о здоровье и безопасности своего ребенка, - отметила инспектор группы пропаганды Надежда Зельская. - Но одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны. Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

Помимо повторений правил безопасного поведения, родителям была предложена целая платформа методических материалов для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, которая находится на сайте МЧС 112.by.

Всем напомнили о пользе АПИ, мобильном приложении «МЧС Беларуси: ПОМОЩЬ РЯДОМ», закрепили знания демонстрацией обучающих видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?