Разработка программы по интересам как творческий проект педагога дополнительного образования

11.02.2019

7 февраля 2019 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» с целью обновления содержания  образовательного процесса при реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи прошло заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования «Разработка программы по интересам как творческий проект педагога дополнительного образования».

В процессе работы участники творческой мастерской изучили нормативно-правовое обеспечение по разработке программ, смогли определить недостатки программ,  представленных на практической части. Определить, что необходимо делать, чтобы не было профессионального эмоционального выгорания, педагогам помогла экспресс оценка «Эмоциональное выгорание». В качестве профилактических мер были предложены способы саморегуляции и восстановления эмоционального состояния. Творческая мастерская  «Изготовление изделий с использованием техник «бумагоплетение», «аппликация»» позволила каждому участнику самостоятельно сделать поделку в данных техниках.

Таким образом, в ходе городского методического объединения педагогов дополнительного образования были решены следующие задачи: выявили проблемное поле в процессе разработки образовательной программы, в том числе на повышенном уровне, повысили профессиональную компетентность педагогов дополнительного образования по разработке программ.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?