Выходные с пользой.

19.03.2019
В минувшую субботу ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» полностью окунулась в мир безопасности. Учащимся было «не сладко», ведь им пришлось устранять множество чрезвычайных ситуаций.

Утро этого дня для учащихся началось с квест – игры «Чрезвычайная ситуация», которая прошла в рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем». Общекомандное построение, инспектор группы пропаганды и обучения Надежда Зельская объявляет легенду игры и ее правила. Максимально позитивный настрой подбадривал. Ведь это что-то новое, еще неизведанное. Все с нетерпением ожидали команды «Старт». И вот 8 команд получили свои маршрутные листы и отправились доказывать на этапах свои знания и умения в области обеспечения пожарной безопасности.

И так, первый этап «Озеро ртути». Шарики ртути, кисточки, бумага, ведро, скотч, губка и чистящее.  Тут все просто, если есть знания, значит, будет и положительный результат. Участникам необходимо было провести демеркуризацию ртути. 

Второй этап «Пожар» заключался в том, чтобы оперативно собраться на пожар. Для этого участникам необходимо было надеть боевую одежду спасателей.

На третьем этапе «Проверка знаний» команды отвечали на 15 вопросов  в формате «блиц-опроса».

На следующем этапе «Вызов службы спасения» находился единственный работающий телефон в здании. Но прежде чем использовать его, участникам необходимо было правильно его настроить, решив головоломку.

Решив головоломку на одном этапе, необходимо было проверить логику учащихся на следующем. И следующий этап «Где логика?».

Завершающим этапом квеста стал «Опасный коридор». На этом этапе ребятам необходимо было пройти опасность в противогазах.

Со всеми этапами ребята справились. Как и в любых соревнованиях всегда есть сильнейшие команды.

По итогам квеста 3 место заняла команда 8 «Б» класса «Огонёк», 2 место у команды 9 «Г» класса «Смена 112» и лидерами квеста стали учащиеся 8 «А» класса «Чип и Дейл».

После квеста для родителей и учащихся 7 классов прошла спортландия «Проведи время с пользой!», в рамках проекта МЧС «Спасибо, что научили!». И тут победила дружба. Все оказались быстрыми, ловкими и находчивыми.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?