Новый год все ближе, и чудес все больше: сегодня исполнились заветные желания воспитанников домов семейного типа

30.12.2022

В Жодино традиционно много внимания уделяют республиканской акции «Наши дети». А сегодня в том, что чудеса случаются, убедились воспитанники детских домов семейного типа Романовых, Подоляк и Галиновских.

В роли волшебников выступили председатель горисполкома Дмитрий Заблоцкий, его первый заместитель Наталья Сушко, председатель городского объединения БСЖ, председатель Совета депутатов Кирилл Барсуков, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Ольга Голобородова, председатель профсоюза работников образования Елена Ахрамович.

Ребята получили подарки, о которых мечтали: они писали свои пожелания на открытках, которые размещали на елках желаний. Заветные мечты ребятни исполняли организации и предприятия города и неравнодушные жодинцы. А сегодня больше двадцати мальчишек и девчонок уже держали в руках то, что совсем недавно было мечтой. Еще во время традиционного шествия Дедов Морозов и Снегурочек подвели итоги акции «Сундучок добра»: учреждения города собирали канцтовары, развивающие игры и книги. Все это тоже сегодня передали детским домам семейного типа. Не поскупились гости и на сладкие подарки. Казалось, в мешке Деда Мороза они не заканчивались! Также каждый дом семейного типа получил от городских властей бытовую технику.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?