Интеллектуальная пионерская игра

22.12.2022

На протяжении двух суббот декабря в Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино проходят городские этапы интеллектуально-развлекательных игр Общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" – "Октябрятский квиз" (возрастная категория участников – 9-10 лет) и "Пионерский квиз" (возрастная категория участников  – 11-13 лет).

Ребята из пионерских дружин учреждений образования ежегодно, уже на протяжении пяти сезонов игры, встречаются для того, чтобы побороться за звание самой эрудированной команды г. Жодино.

Организаторы игры –  Жодинский городской Совет ОО "БРПО", отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома при поддержке Жодинского городского комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Квиз – одна из современных форм интеллектуальной викторины, с использованием медиаконтента, интерактивных головоломок, вопросов, касающихся истории, культуры, искусства, географии Республики Беларусь.

С каждым годом игра ОО "БРПО" приобретает все большую популярность у представителей пионерской организации разного возраста по всей стране.

Особенностью игры этого года является то, что возможность поучаствовать  в квизе теперь появилась и у представителей ОО "БРСМ" 14-16 лет.

В ходе интеллектуальной борьбы в городских этапах игры наилучший результат продемонстрировали три команды в каждой возрастной категории.

В "Октябрятском квизе" места распределились следующим образом:

- 3-е место  – команда "Сварожичи" (ГУО "Средняя школа №8 г. Жодино");

- 2-е место – команда "Не вопрос" (ГУО "Средняя школа №6 г. Жодино");

- 1-е место – команда "Патриот" (ГУО "Гимназия №1 г. Жодино).

В "Пионерском квизе" наибольшее количество баллов набрали:

- 3-е место – команда "Васильки" (ГУО "Средняя школа №5 г. Жодино");

- 2-е место - команда "Сапиенция" (ГУО "Средняя школа №8 г. Жодино");

- 1-е место – команда "Всем бобра" (ГУО "Средняя школа №2 г. Жодино").

Все участники игр награждены сладкими призами, победители и призеры – дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома.

Команды  "Патриот" и "Всем бобра" представят г. Жодино на областном отборочном этапе игры, который пройдет в январе в г. Солигорске. Желаем ребятам удачи!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?