Зимние каникулы

19.12.2022

С 26 по 31 декабря будут открыты оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания во всех учреждениях общего среднего образования города Жодино. Общее число детей – 460.
В оздоровительные лагеря зачисляются дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся, состоящие на различных видах учета.
В планах воспитательной работы оздоровительных лагерей предусмотрены разнообразные мероприятия, отвечающие возрасту и интересам детей, направленные на воспитание, развитие и оздоровление каждого ребенка, на профилактику инфекционных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Будут реализованы интересные творческие проекты. Особый акцент сделан на четко спланированную систему мероприятий по воспитанию гражданственности и патриотизма приуроченных к Году исторической памяти.
В ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» среди важных мероприятий: Танцевальная программа «В гостях у Зимушки-Зимы»; создание стенгазеты «Правила безопасного поведения в зимний период»; разнообразные физкультурно-оздоровительные проекты на свежем воздухе.
В ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» в оздоровительном лагере «Радуга» для детей запланирован час истории «Подвигу народа жить в веках»; пройдет заочная экскурсия «Святыни белорусской земли. Хатынь»; поучаствуют в игре и викторине «Я вырос здесь и край мне этот дорог», «Символы нашей Родины».
В ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» в период проведения лагерной смены детям будет предложено стать участниками увлекательной квест-игры «Разгадки тайны Снежной королевы»; Каждый день лагеря будет тематическим, где каждый отряд и каждый ребенок в частности, сможет поучаствовать, соперничать в различных мероприятиях творческого характера, интеллектуальной направленности, спортивных состязаниях, а главное раскрыть основную интригу смены.
В ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино» в рамках Года исторической памяти дети посетят выставку в краеведческом музее «Забыть такое невозможно…»; поучаствуют в познавательно-игровой программе «Беларусь синеокая», а также интеллектуальной программе «Дружная команда пожарных».
В ГУО «Жодинская женская гимназия» в период проведения оздоровительной смены будет организована выставка памяти книг «Живые голоса истории войны»; игра-викторина «Все мы родом из Беларуси»; дети примут участие в спортивных мероприятиях; литературной выставке «Изучаем родной край». В рамках Года исторической памяти запланирован просмотр фильмов о войне «Маленькие герои большой войны».

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?