Семинар-совещание

09.09.2022

В соответствии с планом совместных мероприятий отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома,  ОГАИ Жодинского ГОВД, Жодинского ГОЧС на 2022/2023 учебный год 8 сентября 2022 года на базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» прошёл городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и организации обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В работе семинара приняли участие инженер по охране труда ГУ «Центра по обучению деятельности бюджетных организаций города Жодино» Пугач С.В., заместитель начальника  Жодинского ГОЧС Березовский А.Н., старший инспектор ДПС ОГАИ Жодинского ГОВД Гончарик М.В., сотрудники филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино, заместители директоров учреждений общего среднего и дошкольного образования и ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Семинар открыла инженер по охране труда ГУ «Центр по обучению деятельности бюджетных организаций города Жодино» Пугач С.В., которая остановилась на более детальном рассмотрении вопроса о соблюдении безопасности при организации образовательного процесса в учреждениях образования города Жодино и использовании  инновационных форм работы с родителями по профилактике детского травматизма.

Перед участниками семинара выступила заведующая филиала «ТехноАрт» Гречишко Н.В., в ходе своего выступления она рассказала об организации и проведении мероприятий, направленных на формирование у детей и молодёжи культуры безопасности жизнедеятельности за 2021/2022 учебный год.

Старший инспектор ДПС ОГАИ Жодинского ГОВД Гончарик М.В. познакомила участников семинара с дорожной ситуацией в городе и о совместной работе с учреждениями образования города Жодино по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В своём выступлении Мария Владимировна  акцентировала внимание в новом 2022/2023 учебном году на безопасности движения юных велосипедистов.

Заместитель начальника Жодинского ГОЧС Березовский А.Н. рассказал о мероприятиях второго этапа Республиканской акции «В центре внимания – дети!»

Сотрудники филиала «ТехноАрт» познакомили участников с образовательной площадкой «ПДД и роботы в «Умном городе» по обучению правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности обучающихся с применением инновационных форм.

По итогам проведения городского семинара-совещания участники обсудили план дальнейшего сотрудничества, наметили эффективные мероприятия безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?