Открытие недели дополнительного образования

09.09.2022

          В ГУДО "Центр творчества туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино" в рамках шестого школьного дня состоялась открытие недели дополнительного образования.

          В главном здании Центра (ул. Гагарина, 34/1) прошла Арт-программа "Академия творчества". Для ребят и их родителей педагогами дополнительного образования были организованы мастер-классы по тестопластике "Приключения солёного колобка" (педагог Михаленя Т. В.), а также соломоплетению "Колокольчик мой звонкий" (педагог Шалай Г. В). Во второй части программы  Чушева В.А. (руководитель объединения по интересам "Мара") окунула детей в мир вязаных игрушек - амигуруми. А своеобразный заряд бодрости и драйва ребятам подарила культорганизатор Березко О.И., которая провела игровую программу «Сто идей для детей».

        На базе филиала «ТехноАрт» родители с детьми ознакомились с презентацией объединений по интересам технического и спортивно-технического профилей, выставками детских работ «Планета «ТехноАрт», направлениями деятельности филиала, приняли участие в обзорной экскурсии «Добро пожаловать в мир технического творчества». Программа дня включила в себя мастер-классы опытных педагогов. Ярким событием дня творчества стали показательные выступления учащихся объединения по интересам «Юные мотоциклисты» под руководством педагога дополнительного образования Колчанова Алексея Николаевича.

         На базе филиала "Турист" состоялась работа краеведческой образовательной площадки "Это мой город". Ребята узнавали предприятия и организации нашего города, собирали герб города Жодино из пазлов. Особенно ярким впечатлением дня стало посещение Уголока живой природы, где самые смелые посетители смогли подержать паука-птицееда и мадагаскарских шипящих тараканов.

       Для ребят и их родителей сегодняшний день был запоминающимся, ярким, творческим! Рекламная компания удалась! Ждём наших учащихся на следующей неделе на занятия в объединения по интересам!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?