Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» завершён (Жодино)

09.09.2022

Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», который длился с 22 по 31 августа в городе Жодино, завершён.

Время для начала акции выбрано не случайно и связано с завершением подготовки к новому учебному году. Основной целевой аудиторией являются родители школьников, в этот период им напоминают о важности обучения младшего поколения правилам безопасности.

Сотрудники МЧС встречали покупателей на интерактивных площадках, находящихся в пределах торговых объектов и рассказывали о правилах безопасного поведения, таких необходимых для детей, вручали яркие брошюры, буклеты, памятки и календари. Вниманию юных посетителей и их родителей была предоставлена пожарная машина и аварийно-спасательное оборудование, находящееся в ней.

 Работники МЧС провели беседы с ребятами о том, как вести себя в экстренных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а также предотвратить чрезвычайные ситуации. Взрослые ответили на многие вопросы, касающиеся пожарной безопасности, уверили, что в полной мере осознают, какую ответственность несут за безопасность своих детей.

С 1 по 10 сентября проходит второй этап акции. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения.

 Так, в школах дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности» и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей. В трудовых коллективах предприятий инспекторы напомнят основные правила безопасности для работников.

Завершится республиканская акция мероприятием в городском парке культуры и отдыха г.Жодино. Так, каждый участник запомнит пять важных шагов на пути к спасению, проверит свои знания в тематических конкурсах. Деткам можно будет попробовать свои силы в настольных играх на противопожарную тематику, а также посидеть в самой настоящей пожарной машине. Украсят праздник ростовые куклы – полюбившиеся многим герои «Волшебной книги», которые будут рады сделать с каждым желающим яркие кадры на память.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?