Открытие профильного класса МЧС в г.Жодино

02.09.2022

Сегодня,1 сентября 2022 года, в городе Жодино произошло знаковое событие, в ГУО «Средняя школа №4», открылся профильный класс МЧС. Профильный класс состоит из 25 учеников, которые на протяжении 4 лет будут углубленно изучать математику и основы безопасности жизнедеятельности – предметы, необходимые для поступления в Университет гражданской защиты МЧС.

Центр безопасности и спортивная база Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям будет местом локации, где у ребят будут проходить занятия по физической и пожарно-аварийной спасательной подготовке, а также по основам безопасности жизнедеятельности.

В 2022-2023 учебном году первый урок в учреждениях образования нашей страны посвящен Году исторической памяти и прошел на тему «Историческая память – дорога в будущее!». После торжественной линейки и урока безопасности, начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Олег Пашук, вместе с учащимися десятого класса принял участие в открытом уроке истории с Главой государства Александром Григорьевичем Лукашенко.

Не забыли и о самых маленьких участниках  торжества– первоклашках.  Олег Геннадьевич принял участие в проведении первого урока в первом классе и лично вручил им раскраски,закладки для книг и другую красочную наглядно-изобразительную продукцию по основам безопасности жизнедеятельности.

Этот день ребята запомнят надолго, а это значит, что и знания, которые они сегодня получилии закрепили вместе с работниками МЧС, сделают их жизнь безопаснее.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?