Акция «Дети и безопасность»

19.08.2022

С 22 августа по 4 сентября 2022 года в нашей стране пройдет акция «Дети и безопасность», организатором которой традиционно выступает Белорусская железная дорога. Профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма будут проводиться во всех отделениях организации.

Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Также на вокзалах и в поездах будет организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железной дороге, в том числе и на родительских собраниях, которые пройдут перед началом учебного года в школах, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 60 случаев непроизводственного травматизма, пострадало 62 человека, 47 из них погибло. Среди общего числа случаев было травмировано четверо несовершеннолетних, двое из которых – смертельно.

Уважаемые взрослые! Помните! Железная дорога – это источник повышенной опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по железнодорожным путям, не переходите их в неустановленных местах. Также запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону. Соблюдение этих простых правил спасет жизнь вам и вашим близким.

НИО
па материалам сайта
Белорусской железной дороги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?