Летний детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство»

07.06.2022

На базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий» начал работу наш летний детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство».

В первый день состоялось открытие смены в рамках «Дня знакомства» была проведен квест «Здравствуй, «ТехноАрт!» знакомство с тематическими площадками филиала «ТехноАрт», деление на отряды, определение с названием, выбор актива отрядов, оформление уголков. С целью формирования установок на безопасное пребывание в лагере» Счастливое детство» была проведена беседа «Чистые руки – твоя защита».

С целью развития навыков соблюдения и выполнения Правил дорожного движения 2 день в лагере был посвящён – правилам дорожного движения и проведению интерактивной игры «Детская безопасность в рисунках» в рамках республиканской акции «Внимание – дети!» и Всемирного дня велосипеда. Игра показала ребятам, что нужно соблюдать Правила дорожного движения и самим быть примером для малышей и сверстников.

Были проведены: беседа с врачом центра гигиены и эпидемиологии г. Жодино «О здоровом образе жизни», спортивная эстафета «Будь здоров – живи интересно!» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!» и Всемирного дня велосипеда.

Во второй половине дня прошли занятия в объединениях по интересам «Многогранник», «Бумажная мастерская».

На протяжении всей смены проходит акция «Цвета радуги». Каждый день определён особым цветом и воспитанники совместно с педагогами ищут данные цвета в окружающем мире и даже в элементах одежды. За активность, участие, инициативу и усердие обучающиеся каждый день накапливают звёзды цветов радуги в экране успеха.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?