Семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и гибели детей от пожаров «Азбука безопасности»

25.05.2022

В соответствии с планом совместных мероприятий отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома, ОГАИ Жодинского ГОВД, Жодинского ГОЧС на 2021/2022 учебный год 24 мая 2022 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» прошёл городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и гибели детей от пожаров.

Семинар открыла инженер по охране труда государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций города Жодино» Пугач С.В., которая остановилась на безопасности при соблюдении образовательного процесса в учреждениях образования города Жодино.

С приветственным словом выступила директор ГУО «Средняя школа № 8 г Жодино» Коротченя С.И..

Поделилась опытом работы по организации внеклассной работы по правилам дорожного движения в ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино» заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» Козел Ю.В..

С интересными интеллектуальными подсказками, играми по изучению ПДД выступила руководитель объединения по интересам «Интеллектуалы» Надуда А.Г..

Члены отряда ЮИД «Романтики» под руководством педагога-организатора Власовой Н.В. в форме интерактивной площадки используя интернет ресурс показали, как они обучают, повторяют, закрепляют правила дорог.

Учитель художественной направленности Силич М.С. провела экскурсию по экспозиции рисунков обучающихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино», которые участвовали в городских конкурсах «Соблюдаем законы дорог», «Спасатели глазами детей»; газет, которые заняли призовые места в городских слётах-конкурсах отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы  ОГАИ Жодинского ГОВД Гончарик М.В. рассказала о совместной работе ОГАИ Жодинского ГОВД и отдела по образованию спорту и туризму Жодинского горисполкома с учреждениями образования города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С консультациями и рекомендациями по безопасности детей в летний период и о мероприятиях республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» выступила специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жодинского ГОЧС Белобенко М.Г..

Сотрудниками филиала «ТехноАрт» государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» была проведена познавательная площадка «Правила дорожного движения с РОБО КУБО».

По итогам проведения городского семинара-совещания участниками был обсужден план дальнейшего сотрудничества и намечены эффективные мероприятия безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?