Жодинские школьники – победители международного конкурса!

13.05.2022
Подведены итоги международного проекта-конкурса «Память поколений/ Memory of generations», организованного Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий» Курганской области.

Конкурс проводился с 21 марта по 11 мая 2022 года. Целью мероприятия стало патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважительного отношения к памятникам и культурно-историческому наследию своей родины, сбор и обобщение материалов о памятниках, стелах, обелисков и постаментах, посвященных памяти воинов Великой Отечественной войне и историческим личностям.

Для повышения у учащихся мотивации к изучению иностранного языка участникам необходимо было выполнить проект на английском языке. На конкурс были представлены материалы от 84 участников из Коломны, Пензенской и Курганской областей, ДНР и Республики Беларусь.

Победителем в номинации «Памятники, посвященные Великой Отечественной войне (1941-1945)» стал учащийся 11 класса средней школы № 6 г. Жодино Илья Дыбаль. В своем проекте он рассказал о проведенной исследовательской работе по изучению эпитафий на памятниках, расположенных в Республике Беларусь.

В номинации «Памятники моего родного края» диплома первой степени удостоена учащаяся 11 класса средней школы № 6 г. Жодино Анна Лавор. В своей презентации Анна рассказала о посещенном ею мемориальном комплексе «Хатынь», обратилась с письмом к будущим поколениям, призывая сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу Родину.

Наши искренние поздравления Илье, Анне и их замечательному педагогу, учителю-методисту Светлане Михайловне Коледе!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?