Семинар-совещание «Территория безопасности»

04.05.2022

В соответствии с планом совместных мероприятий отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома, ОГАИ Жодинского ГОВД, филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» на 2021/2022 учебный год 28 апреля 2022 года на базе ГУО «Ясли-сад  № 16 «Светлячок» г. Жодино» проходил городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и организации работы по обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения с участием воспитанников «Территория безопасности».

Семинар открыла инженер по охране труда ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций города Жодино»  Пугач С.В..

Перед участниками семинара выступил начальник ОГАИ Жодинского ГОВД Вишневский А.Г., который рассказал о дорожной ситуации на территории Минской области и города Жодино; за прошлый год в городе Жодино произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых несовершеннолетние получили травмы. Поскольку аварии с участием детей, находящихся в салоне автомобиля также нередки, перевозка детей должна осуществляться, используя соответствующие возрасту детские автокресла, бустеры, ремни безопасности.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Жодинского городского отдела по ЧС Саковец А.Д. в ходе своего выступления остановился на необходимых мерах по предупреждению пожароопасных ситуаций в городе Жодино.  

Поделилась опытом работы учреждения образования по формированию у воспитанников навыков безопасного поведения  заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 16 «Светлячок» г. Жодино» Мисник С.А..

Провели театрализованное представление «По дороге в Теремок» воспитанники образовательных услуг на платной основе «Музыкальная сказка» под руководством  музыкального   руководителя Ломако А.Н..

Сотрудники филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» показали познавательную площадку по правилам дорожного движения «В гостях у РОБО КУБО».

 

При подведении итогов был обсужден план дальнейшего сотрудничества в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации работы по обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения и намечены эффективные мероприятия.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?