Глава правительства Роман Головченко навестил дом семейного типа Галиновских в Жодино

29.12.2021

В эти предновогодние дни нет ни одного ребенка, который бы не был окружен теплой заботой и вниманием. Благотворительный марафон «Наши дети» продолжается, а роль Дедов Морозов примеряют на себя руководители разных уровней.

Вот и глава правительства Роман Головченко приехал с подарками в Жодино, в детский дом семейного типа Галиновских. Сейчас здесь воспитывается семеро мальчиков и девочек. А всего Маргарита и Юрий вырастили более 40 детей.

Возле новогодней елки и во время чаепития глава правительства тепло пообщался с ребятами, заверив их, что Новый год – это время, когда сбываются надежды и можно загадать желание на следующий год. А еще это и время подарков, которые премьер и передал ребятам. «У нас IT-страна, век цифровых технологий. Поэтому, думаю, совсем не лишней будет современная техника», – отметил Роман Головченко, вручив детворе многофункциональный компьютер и, конечно, сладкие лакомства. А дети приготовили для высокого гостя свой новогодний сувенир.

– Для меня это возможность ненадолго отвлечься от политических дел. Хотя благодаря реальным действиям взрослых на благо страны у наших детей есть возможность расти, проявлять свои таланты, просто смеяться и играть со сверстниками, – отметил премьер-министр.

За годы проведения благотворительного проекта «Наши дети» каждый маленький белорус не на словах, а на деле узнал, что он бесконечно дорог и нужен своей родной стране. Так и есть. И не только во время акции, а круглый год. Ведь взрослые воспитывают, учат, лечат, защищают всех детей, а значит, наше общее будущее. 

И каким оно станет для наших детей, зависит от взрослых. А сегодня они сказочное настроение точно подарили.  

«ЖН»

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?