ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

22.10.2021

В период осенних каникул на базе учреждений образования г. Жодино организуется работа оздоровительных лагерей с дневной формой пребывания детей. В 9 оздоровительных лагерях в период с 1 по 6 ноября с пользой и интересно проведут время 450 детей нашего города.

При планировании мероприятий педагогическими коллективами учреждений общего среднего образования были приняты меры по обеспечению безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних, по созданию педагогически целесообразных условий обеспечения занятости учащихся разнообразными полезными и содержательными делами с учетом условий, связанных с эпидемиологической ситуацией с целью минимизации рисков для здоровья учащихся. В планах воспитательной работы оздоровительных лагерей предусмотрены разнообразные мероприятия, отвечающие возрасту и интересам детей, направленные на воспитание, развитие и оздоровление каждого ребенка, на профилактику инфекционных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Запланированы встречи с сотрудниками Жодинского ГОВД, Жодинского ГОЧС, медицинскими работниками. Будут реализованы интересные творческие проекты.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» среди важных мероприятий – Навигатор здоровья «Безопасное поведение во время осенних каникул», «Респираторный этикет. Дыхательная гимнастика», «ПДД, правила поведения в столовой, в школе, на улице» и др., разнообразные физкультурно-оздоровительные проекты, игровые программы: «Кругосветное путешествие», «Краски Осени» и др.

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» дети посетят уголок живой природы «Экологическая гостиная» на базе Центра творчества,  туризма и экскурсий, краеведческий музей, поучаствуют в разнообразных творческих и оздоровительных программах.

В ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» будет организована работа школьного оздоровительного лагеря «Лучик». В лагере спланирована тематическая смена «Оранжевая осень». В период проведения лагерной смены по данной программе детям будет предложено стать участниками увлекательного путешествия, где каждый день будет открываться что-то новое и интересное. Каждый  ребенок сможет поучаствовать в увлекательных мероприятиях творческого характера, интеллектуальной направленности, в спортивных состязаниях.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?