«Ученые будущего»

13.10.2021

         С 8 по 10 октября в Москве состоялся Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. На площадках фестиваля можно было послушать лекции нобелевских лауреатов, посетить интерактивные лаборатории, поучаствовать в научных шоу и квестах. В рамках этого фестиваля проходил финал Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ школьников «Ученые будущего».  Это крупнейшее соревнование по научной проектной работе среди учеников 9-11 классов. Цель - поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к науке. Конкурс «Ученые будущего», как и Всероссийский фестиваль науки, призван рассказать и показать, что наука – это необычно, красиво и интересно.

         В этом году на конкурс было подано более 1300 заявок из различных стран. В финал конкурса было отобрано 99 работ в 8 номинациях. Их очная защита состоялась в МГУ им. Ломоносова пред экспертным жюри, в состав которого вошли ведущие ученые, представители вузов стран СНГ.

          Работа учащегося ГУО «Гимназия №1 г. Жодино» Ильи Расчетина была удостоена диплома молодежного жюри 2 степени в номинации «Астрономия. Физика». Руководитель работы: учитель физики Якубовская Элла Николаевна.

Поздравляем!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?