Выбор лета: здорОво, здОрово, полезно, дружно!

17.06.2021

Лето, а особенно каникулы , в оздоровительном лагере вместе со сверстниками – это здОрово! Каждый день  - это новые впечатления и эмоции, победы и достижения.

Воспитанники  оздоровительного лагеря «Непоседы» ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» в рамках Всебелорусской молодежной экспедиция «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» совершили пешую прогулку по старому району города. Здесь и первая в городе общеобразовательная школа и первая городская баня, и здания бывшей музыкальной школы,  бывшего книжного магазина, первой городской больницы. Вместе с экскурсоводом  Жодинского краеведческого музея ребята побывали в дэндропарке Жодинской ТЭЦ. Самому любознательному участнику экскурсии был вручен диплом «Любознательный участник».

Интересно и разнообразно организован отдых в оздоровительном лагере «Счастливое детство» филиала «ТехноАрт» ГУДО была организована игровая программа «Меридиан» Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино». Один из дней - «По тропинкам малой родины» - был посвящён Дню туриста. В рамках республиканской патриотической акции «Я гэты край Радзімаю заву» была организована игровая программа «Меридиан».  Команды воспитанников собирали карту Беларуси, ориентировались по сторонам горизонта, собирали рюкзак, писали памятки по правилам поведения на природе, преодолевали полосу препятствий, разучивали туристические песни.

Особой популярностью среди подростков пользуется наш городского лагеря труда и отдыха «Сорнячок». Ребята работают  на полях крестьянско-фермерского хозяйства «Дружба и К». Для городских ребят прополка овощей работа не из легких. Но после работы и вкусного обеда, с удовольствием принимают участие в спортивных состязаниях и танцевальных марафонах, активничают при проведении викторин и конкурсов.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?