Зарничка -2021

24.05.2021

22 мая на базе Жодинской женской гимназии состоялось одно из самых зрелищных пионерских мероприятий - городской этап спортивно-патриотической игры "Зарничка". Героизму белорусского народа во время Великой Отечественной войны, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни была посвящена «Зарничка-2021».

Организаторами игры выступили городской Совет Жодинской пионерской организации, Центр патриотического воспитания молодежи «Вектор», Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г.Жодино при поддержке отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома.

В состав жюри вошли представители различных государственных учреждений и общественных организаций города: И.Т. Королева (методист отдела по образованию по спорту и туризму Жодинского горисполкома), В.С. Дроб (директор Центра  творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино), П.М. Корнеевец (специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе  Смолевической объединенной организационной структуры «ДОСААФ»), Л.И. Хоружая (председатель Жодинской городской организации РОО «Белая Русь»), Е.Н. Сакова (методист по координации деятельности детских общественных объединений и организаций  Центра творчества).

Игра объединила команды октябрят-зарничников из восьми школ и гимназий города. 80 девчонкам и мальчишкам предстояло продемонстрировать свой боевой дух и сразиться за звание чемпиона в трёх этапах. Стартовала игра  со смотра строевой подготовки октябрятских отрядов "Будь готов!", где ребята проявили себя в командном и индивидуальном зачетах. Далее зарничникам предстояло посоревноваться в спортивно-военизированной эстафете и проверить свою эрудицию и в интеллектуальном квизе "Маленькие граждане большой страны". Со всеми испытаниями октябрята справились на «отлично». Но, как и в любой игре, всегда есть только один победитель.

Наибольшее количество баллов по результатам всех этапов набрала команда ГУО "Средняя школа №6 г. Жодино". Второе место разделили между собой команды ГУО "Гимназия № 1 г. Жодино" и ГУО "Средняя школа № 9 г. Жодино". На третьей позиции разместилась команда зарничков ГУО "Средняя школа № 2 г. Жодино".

По завершении игры все команды были награждены дипломами и сладкими призами отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома и ДОСААФ.

Участники состязания выразили искренние слова благодарности начальнику Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» Игорю Алексеевичу Лазареву и его воспитанникам, которые на высоком уровне подготовили и провели «Зарничку». Их показательные выступления, танцевальный флешмоб и азы строевой подготовки не смогли оставить равнодушными всех присутствующих. От Жодинской городской организации РОО «Белая Русь» представителям Центра «Вектор» были вручены Грамота  и сладкие подарки.

Команда-победитель ГУО "Средняя школа № 6 г. Жодино" представит г. Жодино на областном этапе спортивно-патриотической игры "Зарничка", который пройдет 3 июня 2021 года в г. Борисове.

Желаем удачи и победы!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?