В Беларуси стартует акция «Внимание – дети!»

21.05.2021
С 25 мая по 5 июня пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В рамках акции 28 мая 2021 года пройдет Единый день информирования дорожного движения под девизом «Сохраним наше будущее!».

Акция проводится Управлением государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

С начала 2021 года на территории Минской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Водители должны помнить, что в период проведения акции «Внимание – дети!» движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Данная мера направлена на привлечение внимания ребят и всех участников дорожного движения к приближающемуся транспортному средству.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах, а родителям настоятельно рекомендуют не только напомнить детям о безопасном поведении вблизи проезжей части и на дороге, но и показать личный пример безупречного соблюдения правил дорожного движения.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?