Областной фестиваль методических идей "Шаги к мастерству"

26.04.2021

23 апреля на базе государственного учреждения дополнительного образования "Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино" в рамках мероприятий года народного единства, областного фестиваля методических идей "Шаги к мастерству" состоялся круглый стол "Достижение целей устойчивого развития в сфере образования региона посредством формирования этнокультурного, экодружественного и социально позитивного пространства учреждения дополнительного образования детей и молодёжи".

Участниками мероприятия стали педагоги и руководители учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Минской области. Открылось мероприятие выступлением начальника отдела организационно-методического сопровождения молодёжных инициатив ГУО "Минский областной институт развития образования" Ищенко Жанны Григорьевны.

В течение методического дня участники мероприятия познакомились с панорамой методов арт-терапии в работе с подростками на основе опыта, представленного руководителем объединения по интересам "ПриZма" Щеголяевой Еленой Владимировной, побывали на мастер-классах декоративно-прикладного и фольклорного направления. Особый интерес вызвало выступление руководителя объединения по интересам "СтрекOZа" Лапцевич Елены Владимировны "Использование ИКТ в организации деятельности объединения по интересам культурно-досугового профиля". Педагог провела практическое занятие "Органайзер интеллектуально-познавательных игр". 

Вторая половина мероприятий прошла на базе филиала "Турист" учреждения. Педагоги филиала представили три площадки: интерактивную экологическую площадку "Фитобар", контактную площадку "Зверушка на ладошке" и методическую площадку по освоению базовых туристских навыков "Играя, обучаем".

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?