Информационно-образовательный проект «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

08.04.2021

8 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» председатель Жодинского горкома отраслевого профсоюза Ахрамович Е.А. встретилась с учащимися ГУО «Средняя школа № 2 г.Жодино». В ходе диалога поднимались вопросы не только о духовных и нравственных ценностях белорусов, но и о роли профсоюзного движения в духовно-нравственном развитии человека. А результатом диалога стал вывод: «Мы разные, но мы стремимся быть активными гражданами своей страны».

У учащихся ГУО «Средняя школа № 8 г.Жодино» и ГУО «Жодинская женская гимназия» состоялся открытый диалог состоялся с протоиереем Андреем Евдокимовым настоятелем храма святого Архангела Михаила. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г.Жодино» встретились с иереем Виталием Граком настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Остров, а учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г.Жодино» с иереем Иоанном Тютюнниковым, клириком прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино.

Тиханская П.В., первый секретарь Жодинского ГК «БРСМ» провела круглый стол с учащимися ГУО «Средняя школа № 6 г.Жодино». В рамках мероприятия, учащиеся задавали много актуальных вопросов.

А библиотекарь Гладкевич Г.С. ГУО «Детский сад-средняя школа № 1 им П.И.Куприянова г.Жодино» провела для ребят игру-тренинг «Духовно-нравственные ценности», обсуждали вопросы о ценностях, духовности. В конце мероприятия посмотрели социальный ролик «Жизнь как ценность».

А в общем говорили о том, что у многих людей сегодня материальные ценности доминируют над духовными, искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

 

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?