Важные ступеньки знаний. (г.Жодино)

06.04.2021

Жодинские спасатели приняли участие в квест – тренинге «В лабиринте педагогических идей» в ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино».

 Цель данного квеста заключалась в изучении деятельности школы по формированию у учащихся и педагогов навыков здорового образа жизни и правил безопасного поведения, а также в расширении знаний педагогов о разных формах работы с родителями и учащимися.

В квесте приняли участие 6 команд, по 10 человек в каждой. Одну из команд возглавлял директор учебного заведения Виктор Иванович Хорошоко.

- Квест получился очень полезным, - отметил Виктор Иванович. – Пройдя все испытания, мы увидели, что положительный результат был достигнут благодаря тесному сотрудничеству со службами города. Сегодня мы закрепили имеющиеся знания и узнали много нового и полезного. Спасибо!

И так, что же ожидало педагогов?

Квест состоял из семи станций. На первой станции «От А до Я» для участников была подготовлена выставка и презентация журналов на тему здорового образа жизни и основ безопасности жизнедеятельности.

Станция «Я выбираю сам» была посвящена опасной зависимости от социальных сетей. На этой станции педагогам рассказали о том, что от технологий в современном мире можно получить не только психологический, но и физический вред здоровью.

А вот на станции «Педагогический театр» был разбор фильмов, связанных с учителями и буллингом.

На станции «Дом Золушки» педагогам создавали конфликты, для того, чтобы они нашли правильные пути их разрешения.

Пятая станция под названием «Важные ступеньки знаний» была посвящена основам безопасности жизнедеятельности. Участников встречали юные спасатели-пожарные и инспектора движения с агитбригадой. На этой станции педагогам предстоял ряд испытаний. Для начала необходимо было в правильном порядке из карточек разложить правильный алгоритм вызова спасателей и алгоритм действий при пожаре. После чего следовала мини-викторина по знаниям эвакуационных знаков и правильному использованию огнетушителя. Ну и финальным конкурсом на этой станции было тестирование по правилам пожарной безопасности и дорожному движению. После всех конкурсов команды получили свидетельство о том, что они прошли курс гения безопасности. В завершении испытаний инспектор пропаганды поделилась с участниками каталогом интернет-ресурсов, в которых созданы группы МЧС. Подробнее рассказала про разделы «Мультимедиа и ОБЖ» и «Будь готов», находящиеся на сайте 112.by.

После головного штурма следовала станция «Радость в каждом дне». Тут педагоги ознакамливались с методиками снятия эмоционального напряжения. На шестой станции «Олимпийская поляна» учителя физической культуры провели спортивную эстафету.

И финальная станция «Единая стихия». Место сбора - актовый зал. На этой станции собрались все команды, так как педагогический коллектив – это единая стихия, с едиными целями и задачами.

Квест – тренинг прошел на «Ура» и каждый был награжден заслуженными призами.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?