Единый день безопасности – ФИНАЛ (г.Жодино)

02.03.2021

Обеспечение защиты жизни и здоровья людей невозможно без решения вопросов по приведению организаций города, его территорий в состояние, при котором будут исключены либо максимально минимизированы условия возникновения различных ЧС, правонарушений и преступлений. Именно поэтому за весь период акции всеми заинтересованными службами города было проведено немало разнообразных мероприятий для решения вопросов обеспечения безопасности.

 Финальным аккордом Единого дня безопасности в городе Жодино стали учебная эвакуация и уроки безопасности в учреждениях образования, которые прошли первого марта.

Эпицентром увлекательных событий стала ГУО «Гимназия №1 г.Жодино».

Ровно в 13:00 в учебном заведении прозвучал сигнал тревоги. Согласно алгоритму действий учащиеся и педагоги эвакуировались из школы. И так, с первой задачей справились.

Вторая задача была не менее легкой. Когда учащиеся возвращались обратно в учебное заведение, вдруг, откуда не возьмись, появился герой из мультфильма «Волшебная книга МЧС». Ну что тут говорить, у маленьких участников акции он вызвал особый восторг. Бобрик пригласил ребят на игровые площадки, где были задействованы экстренные службы города Жодино.

В ходе акции спасатели, активисты БМООСП, волонтеры Белорусского Общества Красного Креста, Департамент охраны, милиция, ГАИ и газовая служба не скупились на знания. При проведении акции учащимся рассказывали о правилах безопасности на воде, в быту, на дорогах и в других сферах жизнедеятельности. Меж тем, активисты БМООСП самым активным участникам акции дарили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?