ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА

01.03.2021

В субботу, 27 февраля 2021 года, на базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино состоялось заседание Жодинского городского парламента школьного самоуправления. На мероприятии присутствовали методист ГУДО «ЦТТиЭДМ г. Жодино» Сакова Е.Н. и заместитель директора по воспитательной работе ГУО «ЖЖГ» Деменцевич О.А.

Необходимо отметить, что в этом учебном году состав молодежного парламента обновился. Интересные  и активные ребята из учреждений образования города Жодино встретились для того, чтобы познакомиться поближе, определить пути развития школьного самоуправления и обсудить ряд важных вопросов, касающихся работы нового состава парламента на ближайшие 3 года.

Заседание, проводимое в форме круглого стола, позволило юным парламентариям проявить свои способности в сфере журналистики. Ребята брали друг у друга интервью, а затем презентовали результаты опроса своим товарищам из других школ и гимназий.

В ходе мероприятия путем мозгового штурма были выработаны общие правила работы в парламенте. А в разделе «Книга жалоб» представителям молодежного парламента представилась возможность озвучить и обсудить проблемы, существующие на их взгляд в нашем городе. Ребят волновали вопросы организации молодежного досуга, механизмы работы ЖКХ, особенности устройства общественно-политических  институтов.

В завершении мероприятия парламентариям удалось запланировать ряд встреч и мероприятий, которые помогут лучше разобраться во всех интересующих вопросах и наметить пути решения проблем.

САКОВА ЕКАТЕРИНА,

куратор Жодинского городского парламента школьного самоуправления

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?