«Весточки безопасности» (г.Жодино)

10.02.2021

Спасатели города Жодино совместно с унитарным предприятием «Борисовское пожарно-спасательное дело» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» подготовили и отправили письма безопасности в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом». Главными адресатами на этот раз стали одиноко проживающие пожилые люди нашего города, но это не все…

- В рамках нашей акции, мы решили на собственном примере показать всем, как важно помнить о своих родителях, - рассказывает инспектор пропаганды города Жодино Надежда Зельская. - На самом деле ни работа, ни множество других причин не должны позволять нам забывать о безопасности тех людей, которые подарили нам жизнь. Поэтому, список рассылки в этот раз пополнился фамилиями родителей наших работников, которые проживают в других регионах Республики Беларусь, чтобы и они знали, что мы всегда рядом и помним о них.

Для тех, кто проживает в многоквартирных жилых домах, были направлены письма с буклетом, в котором расписаны правила поведения при пожаре в квартире и правила использования электрооборудования. А к тем, кто проживает в частных домовладениях, отправлялись буклеты по безопасной эксплуатации бытовых котлов. Помимо этого, каждому адресату в комплекте прилагалась икона «Неопалимая Купина».

Уважаемые дети, внуки и все те, у кого еще не пуст родительский дом, найдите минутку свободного времени и позаботьтесь о безопасности тех, кто позволил каждому стать частью этого мира и дал старт всем начинаниям, чтобы сохранить здоровье и жизнь самых родных сердцу людей.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?