Презентация научно-исследовательских проектов

10.02.2021

4 февраля 2021 года на базе учреждения образования «Минский государственный областной лицей» состоялась очная защита научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего и учреждений дополнительного образования детей и молодежи области.

В рамках очной защиты были презентованы научно-исследовательские проекты в соответствии с приоритетными биолого-экологическими направлениями развития фундаментальных и прикладных научных исследований.

На рассмотрение жюри ребята представили исследовательские проекты по изучению экологии растений и животных своего региона, экологии урбанизированных территорий, рациональному природопользованию, мониторингу состояния водных экосистем и нерентабельных сельскохозяйственных угодий, а также их дальнейшей эксплуатации, агроэкологии и сохранению почвенных ресурсов, оценке состояния воздушной среды, исследования с использованием нанобиотехнологий.

По итогам очной защиты сформирована команда Минской области для участия в XXXII Республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ/проектов учащихся. Состав команды здесь.

ГУО «Минский областной институт развития образования»

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?