«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

07.07.2021

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА - за 2020/2021 учебный год

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА - 1 квартал 2021 года

 

Мы действуем. Подробнее

 

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Создание в учреждениях общего среднего образования единого информационного пространства – один из путей формирования мировоззрения подрастающего гражданина, вовлечения его в активную жизнь и деятельность на благо страны, малой родины.

В течение учебного года в учреждениях образования единые дни информирования проходят в определённой последовательности. Их последовательная реализация содействует формированию у молодых людей критического мышления, аналитических способностей и коммуникативных навыков.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЕМ»

В фокусе обсуждения: экономика знаний, социально-экономическое развитие, инновационные технологии, научные разработки, результаты научных исследований, приоритетные направления развития страны, нашего города, творческие способности, самообразование и саморазвитие, талант, одаренность, научно-исследовательская деятельность учащихся, исследовательские умения, упорство в достижении цели, формирование познавательного интереса к разным областям, желания познавать окружающий мир, интереса к учебным предметам, изучаемым в школе; информационная безопасность; совершенствование умений и навыков самостоятельной творческой, исследовательской деятельности в интересующих областях; гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учащиеся учатся размышлять, формулировать, обосновывать, высказывать собственные суждения и получают правильные ответы.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» 

Подводят итоги мероприятия. Учащиеся отвечают на вопрос «Насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора? Понимание взаимосвязи между личной гражданской инициативностью и благополучием страны (компетенция социального действия).

Посмотрите видеоролик, где представлен фотоотчет учреждений общего среднего образования нашего города. 

 
Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?