В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации адресаты получили подарки, которые загадали на «Дереве чудес»

13.01.2021

Многие видели в Торговом центре елку, украшенную необычными игрушками. А сделали их воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На обратной стороне каждой игрушки – письмо с просьбой к Деду Морозу.

Волшебниками стали горожане, которые исполнили желания ребят. А организовало акцию городское объединение БРСМ.

И накануне Старого Нового года в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации адресаты получили подарки: развивающие настольные игры и книги, игрушки, машинки, куклы, наушники и даже гитару просили дети у Деда Мороза.

Подарки для ребятишек превзошли все их ожидания. А с одним пожеланием случилась история из области новогодних чудес. Жительница Жодино Алена Гордей, открыв почтовый ящик, нашла там игрушку-рукавичку с пожеланием. Скорее всего, кто-то не смог выполнить пожелание, поэтому опустил конвертик в первый попавшийся на пути почтовый ящик. Алена решила, что это прекрасный повод поучаствовать в благотворительной акции и осуществить мечту какого-то ребенка: научиться играть на гитаре. Она приобрела инструмент, став для кого-то добрым  волшебником.

Благотворительная акция «Дерево чудес» проходит в Жодино с декабря 2009 года. 

Лилия ИСКРА

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?