В зимних оздоровительных лагерях

06.01.2021

      На протяжении шести дней работали зимние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, организованные в учреждениях общего среднего образования.  Разнообразную программу отдыха детей разработали педагоги  каждого лагеря: спортивно-игровые программы, музыкальные гостиные и танцевальные марафоны, выставки поделок и рисунков, квест-игры, интеллектуальные турниры.

     Воспитанники оздоровительного лагеря «Карусель» ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» во время пребывания в лагере стали настоящими детективами. В лагере был реализован игровой проект «Новогодний детектив». Целый год Дедушка Мороз вместе с Мышонком собирали и складывали подарки в большой мешок, чтобы каждый ребенок получил долгожданный новогодний сюрприз. Но в какой-то момент все подарки исчезли…

    Ребята стали настоящими детективами. Они каждый день, идя по следу воришки, находили подарки, разгадывая шарады, головоломки, ребусы, кроссворды. В конце смены были найдены не только все подарки, но и тот, кто их спрятал – Баба Яга.

    За время, проведенное в зимнем лагере, ребята укрепили свое здоровье, стали более ловкими и смелыми, обрели новых друзей, пели и танцевали, рисовали и играли.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?