Информационно-образовательный проект «ШАГ»

26.11.2020

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5–7 классов по теме «Я и школа: 10 лет спустя»

        С целью воспитания гражданской компетентности учащихся в 7 классе ГУО «Детский сад-средняя школа № 1 им.П.И.Куприянова г.Жодино» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся открытый микрофон «Я и школа: 10 лет спустя» Мероприятие было направлено на осознание учащимися себя как активных членов общества, стремящихся сочетать личные и общественные интересы, хорошо воспитанных, дисциплинированных, умеющих дружить, стремящихся к новым знаниям.        В ходе мероприятия ребята сформировали для себя представления о школьных ценностях, которые включают в себя такие понятия, как традиции, закон, уважение, сотрудничество.

         ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» на круглый стол 6 класса был приглашен Волков О.В., начальник наркоконтроля Жодинского ГОВД. Были освещены вопросы как умение работать в группе и паре, умение находить выход из спорных ситуаций, сочетать личные и общественные интересы в обществе. Отметили, что важное место занимает воспитание человека, который способен с уважением относиться к людям и предполагает формирование таких качеств, как доброжелательность, честность, сострадание, вежливость.

       ГУО «Средняя школа № 8 г.Жодино» в формате творческой работы для учащихся 5 классов прошел информационный час. Обсуждение серьёзных вопросов: Как вы понимаете слово «дружба»? Кто такой друг? Что значит дружить? Хорошо ли быть без друзей? Учащиеся сравнили своё представление о дружбе с высказыванием других людей. На мероприятии объяснили пословицы о дружбе, уважении друг к другу, поучаствовали в викторине. В завершении мероприятия изготовили коллаж своего класса.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?