Полный вперед – молодое поколение в деле!

29.07.2020
Сегодня, в рамках Республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня», в гости к Жодинским спасателям пришли детишки из детского сада №17 «Золотой ключик».

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем - уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных  всегда особенно интересно детям любого возраста.

- Я надеюсь, мы сделали все возможное, чтобы эта встреча оставила лишь полезные знания, яркие и радостные воспоминания, - рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Надежда Зельская. - В качестве разминки для ребят мы подготовили эстафеты, объясняя, что каждый спасатель должен обладать крепким здоровьем и быть физически готов к выполнению любых боевых действий. После чего ознакомили маленьких гостей с техникой, оборудованием и боевой одеждой спасателей.

Завершилась демонстрация практикой. Каждый желающий мог потушить импровизированный пожар с подачей огнетушащего вещества из ствола высокого давления.

В конце мероприятия, активисты БМООСП из клуба «Прометей» вместе с дошколятами вспомнили номера экстренных служб, а также практически отработали вызов спасателей. Повторили правила безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть с ними не только дома и на улице, а также на даче, открытых водоемах и в других местах.

Источник: МЧС

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?