Марафон БЕЗОПАСНОСТИ и ЗДОРОВЬЯ прошел в городе Жодино.

28.07.2020
23 июля, в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины»

на базе Жодинского территориального центра социального обслуживания населения прошёл марафон безопасности и здоровья для пожилых граждан и людей с особенностями здоровья.

Все желающие могли посетить интерактивные площадки различной направленности. Там нашлось место обучающим локациям от работников МЧС, центра социального обслуживания населения, волонтёров «Красного Креста», центра гигиены и эпидемиологии, а также центра патриотического воспитания молодёжи «Вектор».

Например, в зоне спорта у гостей марафона была возможность сходить на занятия по йоге и позаниматься на тренажёрах, сыграть в дартс и настольный теннис.

В зоне безопасности гости могли примерить боевую одежду спасателей, научиться пользоваться огнетушителем, повторить правила вызова спасателей. Помимо этого активисты БМООСП и члены БРСМ рассказывали, как вести себя в общественно-массовых местах и в торговом центре при ЧС, повторили эвакуационные знаки. Также активисты напомнили, что такое и для чего нужен автономный пожарный извещатель, рассказали про приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Немалый интерес у пожилых горожан вызвала тематическая площадка «Красного Креста», где волонтеры рассказали, как нужно правильно оказывать первую помощь пострадавшему, и предлагали проверить знания на практике.

Участники марафона могли посетить площадку «Дорожной безопасности».  Здесь воспитанники Центра патриотического воспитания молодёжи «Вектор» в игровой форме напомнили основные правила поведения на проезжей части. 

Сегодня участники марафона пополнили багаж знаний по ОБЖ, получив в награду наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Помимо агитационных материалов, горожане могли выиграть и изделия ручной работы, которые сделали пожилые люди и люди с инвалидностью.

Марафон прошёл задорно и с пользой. Все гости мероприятия не только весело провели своё свободное время, но напомнили себе об основных правилах, которые помогут предотвратить беду и спасти ни одну жизнь.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?