Безопасные каникулы.

25.06.2020
Как по всей стране, так и в городе Жодино проходит республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель - предупреждение пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в летний период.

 

Как вызывать службу спасения, как действовать в случае пожара или как вести себя в различных ЧС? Простыми правилами безопасности поделилась с учащимися из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №5 г.Жодино» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Зельская.

Началось занятие с разминки, которая прошла в виде игры «Правда или ложь?». Ребята должны были правильно ответить на вопросы задаваемые инспектором. Например: «Правда или ложь? Можно ли вызвать спасателей по номеру 112?». Ребята охотно отвечали на вопросы игры, причем каждый вопрос поясняли, почему именно так, а не иначе. После, все вместе повторили правила безопасного поведения дома, на открытых водоемах, в лесу, на игровых площадках, вспомнили номера экстренных служб, а также практически отработали вызов спасателей.

В конце своего выступления инспектор рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое не только показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, но и помогает человеку эффективно действовать в нестандартных ситуациях.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?