Лето – внимание и безопасность.

22.06.2020

Лето – это не только пора отдыха и веселья, но и время, когда необходимо не один раз напомнить и взрослым, и детям про безопасность и внимание на дороге.

     С этой целью и в рамках профилактических мероприятий, которые проходят с 10 по 20 июня на территории Минской области под девизом «Берегите детей!»  в ГУО «Ясли-сад № 15 «Рябинка» г. Жодино проведено познавательное мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие со Светофором». Ведущий мероприятия Светофор предложил детям интересные игры на внимание: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Зебра». Вместе с ребятами хозяин дорог повторили дорожные знаки, правила безопасного поведения, играли в подвижные игры: «Цветные автомобили», «Стой – иди». Мальчики и девочки с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы. Закончилось мероприятие общим флешмобом «Дорожный знак».

     Профилактические акции «Внимание, дети!», «Не оставляйте детей одних» и другие проводятся в городе и республике регулярно, но и без них родители должны помнить про безопасность детей во время летних каникул, внимательно относиться к поведению детей на улице, напоминать про правила дорожного движения, безопасное поведение и не оставлять без присмотра детей.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?