Нескучное лето

08.06.2020

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Счастливое детство» (филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино») интересно и разнообразно проводят время девчонки и мальчишки города. На протяжении всей смены проходит акция «Цвета радуги».

В день открытия смены ребята познакомились с тематическими площадками филиала «ТехноАрт», провели конкурс на лучшее название отряда, оригинально оформили отрядный уголок. В рамках Всемирного дня велосипедов всех захватила  квест-игра «Здравствуй, «ТехноАрт!».

Запомнятся ребятам и знакомство с проектом «Тетрайдр», и турнир по решению логических задач «Техника мышления», где ребята пополнили свои знания о технике и техническом творчестве, и соревнование по настольному теннису.

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит» и республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» для участия в Республиканском интернет-квесте «Мир без войны»  была сформирована  команда участников онлайн-квеста, выбран капитан, придумано название и девиз команды. Ребята посетили  Братскую могилу 12 воинов Советской Армии и партизан, расположенную по улице Заречной, сняли клип.

В лагере работают объединения по интересам «Керамика», «Юный столяр-конструктор», «Стендовое моделирование».

На протяжении всей смены проходит обучение детей правилам поведения в период неблагоприятной эпидситуации: беседы «Чистые руки – твоя защита», «Защитит ли маска?», «Респираторный этикет»; конкурс санбюллетеней «В царстве гигиены», интерактивная игра «Азбука безопасности»

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?