В Минской области назвали победителей конкурса «Учитель года»

25.05.2020
В Минской области определены победители регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

За звание «Учитель года Минской области» в финале мероприятия дистанционно состязались 24 педагога. Каждый из них продемонстрировал свой профессионализм и талант в видеозаписи на мини-уроке по теме «Учить следует не для школы, а для жизни» и в творческой самопрезентации на сцене, а также в публичном представлении опыта своей работы в режиме онлайн-трансляции.

Члены жюри конкурса отметили, что все участники финала – это высокопрофессиональные педагоги, обладающие способностью выходить за рамки традиционного обучения, умеющие работать в инновационном режиме, способные научить молодое поколение выстраивать собственную траекторию жизни в условиях динамичных изменений в обществе.

Участники профессионального состязания в очередной раз доказали, что они необычайно творческие, активные, находятся в непрерывном педагогическом поиске.

По итогам трех туров конкурса «Учитель года Минской области» определены победители в восьми номинациях. Им будут вручены дипломы главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета и символ конкурса «Учитель года Минской области» – «Хрустальная синица».

Победители представят центральный регион на заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

Номинация «Иностранный язык»

Потапенко Полина Владимировна, учитель французского языка государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Жодино»

 

 

Благодарим всех участников за большой труд, инициативу и творческий подход!

Желаем удачи победителю на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства

педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2020»!

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?