Одиннадцатиклассники Минщины принимают участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

12.05.2020
Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам проходит в нашей стране с 11 по 14 мая. В этом году участие в мероприятии принимают только учащиеся 11 класса.

В Минской области олимпиада проходит на базе трех учреждений образования. Так, Областной аграрно-технический профессиональный лицей принимает в Дзержинске участников олимпиады по географии. В Борисовском государственном колледже проходит олимпиада по истории, в Молодечненском государственном колледже одиннадцатиклассники страны проверяют свои знания по белорусскому языку и литературе.

Школьники Минщины отправились в Лиду, чтобы принять участие в олимпиаде по обществоведению. Знатоки русского языка и литературы собрались в Бобруйске, иностранного языка — в Мозыре, информатики и биологии — в Пинске, физики и астрономии — в Гомеле, математики — в Орше, трудового обучения — в Могилеве, физической культуры и здоровья — в Гродно, химии — в Минске. В основном олимпиады проходят на базе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

От Минской области в заключительном этапе олимпиады участвуют более 60 человек.

Оценивает знания ребят компетентное жюри, в составе которого специалисты НАН Беларуси, БГУ, БГПИ им. Максима Танка, МГЛУ, БНТУ, других учреждений высшего образования, а также учителя и преподаватели из Минской области и г. Минска.

Отметим, что в местах проведения заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Желаем нашим ребятам успеха!

Источник: МОИРО

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?