Онлайн-спектакли для детей и взрослых покажут на этой неделе областной драмтеатр и «Батлейка»

14.04.2020

Онлайн-спектакли для детей и взрослых покажут на этой неделе Минский областной драматический театр и театр кукол «Батлейка». Посмотреть трансляции можно на сайте SB. BY и в группах «Беларусь сегодня» в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

Для детей

Начало спектаклей для детей в уже привычное время – 12.00.

14 апреля юные зрители смогут посмотреть спектакль «Кошки-мышки». Как и знаменитый мультик, эта постановка пропитана идеей всеобщей дружбы, ведь в финале кот Леопольд и мыши обязательно помирятся.

15 апреля для детей от 3 лет – спектакль-приключение «Доктор Айболит» (автор – Вадим Коростылев, режиссёр – Юрий Сарычев, художник – Валерий Рачковский, композитор – Виктор Копытько). Это любимая сказка о добром докторе и его верных друзьях и помощниках. Зрителей ждут полное испытаний путешествие в Африку, столкновение с пиратами, спасение больных и перевоспитание «нехороших взрослых».

16 апреля для детей от 3 лет – музыкальная сказка-спектакль «Тигренок Петрик» (автор – Ханна Янушевская, режиссёр – Владимир Громович, художник – Валерий Рачковский, композитор – Лариса Черенок). Зрители познакомятся с забавным тигренком Петриком, который всего боится. За это Главный Тигр отбирает у него чёрные полоски – символ мужества и отваги всего тигриного семейства. Петрик решает сам искать храбрость в большом мегаполисе с самыми разными неожиданностями и опасностями.

Сюжет сказки «Кот в сапогах», которую можно будет посмотреть 17 апреля, известен каждому. Хвостатый помог своему хозяину получить титул маркиза де Карабаса, обхитрил и одолел страшного людоеда. Музыкальная сказка рассчитана для детей от 4 лет и длится 60 минут без антракта.

Спектакли рассказывают про очень важное – желание прийти на помощь, преодолеть все трудности, благодаря своему чуткому сердцу.

Для взрослых

Спектакли для взрослых будут транслироваться 14 и 17 апреля. Начало в 19.00.

14 апреля можно будет посмотреть спектакль «Незваный гость» по пьесе Светланы Бартоховой, который относится к комедийному жанру. Уже в самом названии спектакля ощущение какого-то неожиданного сюрприза, а сюжет действия лишь подтверждает это: с соседнего балкона в квартиру, где находится героиня, проникает неизвестный мужчина и объясняет, что вынужден это сделать, спасаясь от мужа своей любовницы. А дальше, несмотря на непростую для него ситуацию, гость начинает энергично интересоваться новой знакомой, которая заинтриговала его своей загадочностью.

17 апреля в режиме онлайн пройдет спектакль-комедия «Ищу настоящего мужчину».  Этой постановкой заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский открыл творческое сотрудничество с Минским областным драматический театром. Главная героиня Поэтесса, женщина неординарная и мечтательная, живет в своем придуманном мире, пишет в свое удовольствие стихи и абсолютно игнорирует бытовые реалии. Именно это обстоятельство и не дает покоя ее стародавней Подруге, загоревшейся желанием найти для Поэтессы «настоящего мужчину», который сделал бы ее жизнь «как у всех нормальных людей». Вот тут-то и проявляется завуалированный авторской иронией конфликт возвышенного с бытово-приземленным. Практичная Подруга устраивает на квартире мечтательницы что-то вроде кастинга на настоящего мужчину.

Приятного просмотра!

Источник: Жодинские навины

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?