Пусть праздники пройдут безопасно!

10.04.2020
19 апреля христиане отметят один из главных церковных праздников – светлое Воскресение Христово.

По традиции в этот день пройдут масштабные религиозные мероприятия, участие в которых примет большое количество прихожан. Свет сотен горящих свечей и десятков лампад будет озарять молельные залы, и опасность возможных возгораний от источников открытого огня в течение проведения церковных служб возрастет в десятки раз.

Для предупреждения возникновения пожаров во время проведения богослужений, а также в преддверии празднования Пасхи спасатели города Жодино провели рейдовые мероприятия по культовым зданиям и сооружениям.

Особое внимание было уделено состоянию подъездов к храмам, средствам связи, безопасному содержанию эвакуационных выходов и путей эвакуации, наличию и исправности технических средств противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

С настоятелями Храмов работниками инспекции надзора и профилактики Жодинского городского отдела по ЧС провели противопожарные инструктажи.

Работники МЧС напоминают правила безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев:

-перед началом службы изучите планировку здания церкви, чтобы знать пути эвакуации;

-зажженные свечи следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов;

-старайтесь соблюдать безопасное расстояние до других прихожан, которые держат в руках зажжённые свечи;

-в случае загорания одежды быстро сбросьте её, накройте плотным материалом, для тушения загорания используйте первичные средства пожаротушения;

-при срабатывании пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не паникуйте, не создавая давки, быстро покиньте помещение;

-при возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101 или 112.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?